Recanto Da Mata
Los huéspedes de este hotel cómodo Recanto Da Mata Morretes pueden disfrutar de acceso a la Estrada do Central, enclavada a unos 3 km. Esta posada también incluye un aparcamiento.
El Río Nhundiaquara está enclavado a unos 10 minutos en coche de este hotel. Este establecimiento cómodo está enclavado a unos 2 km del Puente Viejo.
Las habitaciones del Recanto Da Mata Morretes tienen una zona de comedor y una zona de estar, además de aire acondicionado para tu comodidad. Las instalaciones incluyen una ducha adaptada y un inodoro separado en el baño. Los baños privados moderno cuentan con una ducha adaptada, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado.
Se ofrece un desayuno buffet en el establecimiento.
- Atracciones locales
- Marco Zero3 km
- el Parque Ekôa3,1 km
- Casa Rocha Pombo2,9 km
- Ecobikers3,1 km
- Nhundiaquara River1,1 km
- el Paraná Encantado HISGEOPAR3,1 km
- Fortaleza da Ilha do Mel4,5 km
- Feira Regional3 km
- Estrada do Central3,2 km
- Parque Estadual do Pau Oco3,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Curitiba65 km
En el hotel
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel Recanto Da Mata?
Sí, en el hotel Recanto Da Mata puedes utilizar un aparcamiento. - ❓
¿El desayuno está incluido en el precio en el hotel Recanto Da Mata?
Sí, el desayuno buffet está incluido en algunas tarifas del hotel Recanto Da Mata. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel Recanto Da Mata como muy tarde?
Los visitantes del hotel Recanto Da Mata deberían estar listos para realizar el check-out a las 13:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel Recanto Da Mata?
El precio medio de una habitación en el hotel Recanto Da Mata es de 84 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel?
Los métodos de pago disponibles en el hotel son:- American Express
- Mastercard
- Visa
- ❓
¿Puedo reservar una habitación con un espacio de trabajo en el hotel Recanto Da Mata?
Sí, hay disponible un espacio de trabajo en algunas habitaciones del hotel Recanto Da Mata. - ❓
¿Qué tipos de piscinas ofrece el hotel Recanto Da Mata?
En el hotel Recanto Da Mata hay una piscina y un patio.